Скрытые люки на чердак выполняют функцию скрытого доступа к чердачным и мансардным помещениям.
Как правило чердачные помещения не отапливаются зимой и недостаточно вентилируются летом. Поэтому к чердачным люкам скрытого монтажа предъявляется основное требование — потайной люк на чердак должен быть хорошо утеплён, чтобы зимой, помещение под люком, дольше сохраняло тепло, а летом не нагревалось от горячего воздуха из под крыши.
Помимо теплоизоляции конструкция чердачного люка должна выдерживать довольно значительные нагрузки в открытом положении. Когда владелец люка будет подниматься по лестнице на чердак, да ещё и нести с собой какой-нибудь предмет.
С целью удовлетворения спроса на чердачные люки в Украине мы разработали собственную модель утеплённого люка на чердак с невидимой потайной петлёй, закрыванием при помощи газовых пружин и возможностью декорирования створки люка снизу любым потолочным отделочным материалом толщиной до 15 мм!
Конструктивно наш люк сварен из профильных труб и уголков и утеплён слоем утеплителя, толщиной 40 мм. Такая конструкция предусматривает значительный запас прочности и хорошую теплоизоляцию.
В открытом положении люк фиксируется штифтами типа "петля-рама" и специальными съёмными подкосами-фиксаторами, а в закрытом положении - при помощи одного или двух ригельных замков, вмонтированных внутри створки люка.
Плавное открывание и лёгкое закрывание створки чердачного люка обеспечивает пара газовых пружин, которые балансируют вес тяжёлой утеплённой створки.
Размеры люков мы изготавливаем пока под заказ.
Ориентировочная стоимость люка на чердак с открыванием створки вниз колеблется в пределах 7000 грн за люк размерами 90х70 см и рассчитывается индивидуально, исходя из запросов заказчика.
Просим отправить нам заявку для предварительного расчета. )
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Коричневый |
| Пользовательские характеристики | |
| Герметичність | Да |
| Глубина люка по петлям | 20 |
| Глубина люка по раме | 6 |
| Длина люка | 120 см |
| Длина отверстия в раме | 115 см |
| Материал люка | Сталь |
| Наличие замка | Да |
| Покрытие | Полимерно-порошковое |
| Применение люка | Под плитку |
| Состояние | Нове |
| Способ открывания люка | Розпашний |
| Способ установки | В стелю |
| Утеплений | Да |
| Ширина люка | 60 мм |
| Ширина отверстия в раме (см) | 55 |
- Цена: 7 700 ₴






