Потайной сдвижной люк под плитку REVISORY PRIME регулируемый без люфтов в сочленениях петли и с регулировкой петли по высоте.
Рекомендации по подбору потайного люка в стену
Применение регулировки петли по высоте позволяет приподнять створку потайного люка с уже наклеенной плиткой, которая со временем может просесть в результате усадки стены или от выработки металла в петле.
В остальных регулировках наш люк не нуждается, так-как перекос и проседание отсутствуют из-за отсутствия люфтов в петле!
Технически сдвижные люки под плитку выполнены следующим образом: металлическая сварная рама, которая устанавливается изнутри проема в стене и прикручивается к несущей конструкции обыкновенными саморезами, и дверца, каркас которой выполнен их из полосы или профильной трубы.
На сдвижном люке под плитку, дверца держится на специально сконструированной трёхзвенной петле, которая позволяет открывать ревизионный люк путем фронтального вытягивания из плоскости стены с последующим смещением створки в сторону (сдвиганием). При наличии места для смещения дверцы потайного люка, ее можно сдвинуть в сторону практически полностью.
Основу дверцы люка составляет рамка из металлической профильной трубы, на которой закреплен лист влагостойкого гипсокартона, который можно оклеивать керамической плиткой или любым другим отделочным материалом.
Таким образом, на стене, эти люки практически невидимы.
С целью герметизации проема предусмотрена возможность обработать силиконовым герметиком шов вокруг плитки, наклеенной на дверце потайного люка. При оклейке стенки, на которой установлен лючок, кафельной плиткой и герметизации шва вокруг плитки, наклеенной на створку люка, в силиконовый герметик добавляется затирка для плиточных швов, соответствующего цвета и шов становится полностью идентичным по цвету со швами на стене. В дальнейшем в силиконовом шву при помощи обойного ножа делается надрез по периметру под углом 45 градусов.
Фиксация дверцы потайного люка невидимки в закрытом положении осуществляется нажимным фиксатором Mini-latch или роликовыми замочками под присоску.
Конструкция петель позволяет обшивать дверки материалом с общим весом до 6 килограмм (при размере сантехнического потайного люка 300х300 мм).
Евролюк снабжён узлами регулировки петли от проседания.
Регулировка створки по высоте производится по необходимости путём отворачивания стопорных винтов сверху и подтягивания регулирующих винтов снизу петли, с последующей фиксацией регулировочных винтов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Герметичный | Нет |
| Материал люка | Сталь |
| Покрытие | Полимерно-порошковое |
| Применение люка | Под плитку, Под покраску |
| Состояние | Новое |
| Способ открывания люка | Сдвижной |
| Способ установки | Настенный |
| Цвет | Коричневый |
| Габаритные размеры | |
| Высота крышки | 600 мм |
| Высота люка | 600 мм |
| Глубина люка | 60 мм |
| Ширина крышки | 400 мм |
| Ширина люка | 400 мм |
- Цена: 2 500 ₴





